Главная Новости Мир Каждый четвертый ребенок в ЕС живет на грани бедности
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый четвертый ребенок в ЕС живет на грани бедности

Больше всего таких детей в Румынии и Болгарии

17 ноября 2016, 17:14
Поделитесь публикацией:
Каждый четвертый ребенок в ЕС живет на грани бедности

Около 25 миллионов детей в странах Евросоюза живут "под угрозой бедности". Об этом сообщил Eurostat – статистическая служба Евросоюза.

Указанные 25 миллионов – это 26,9% от числа жителей ЕС, не достигших 17-летнего возраста. Как утверждает Eurostat, в 2015 году они находились "под угрозой бедности", сообщает ru.rfi.fr

Согласно критериям Eurostat для того, чтобы ребенок оказался "под угрозой", достаточно одного из условий: жизнь в семье с низкими доходами (даже после выплаты социальных пособий) и жизнь в семье, не имеющей "необходимого количества работы".

Больше всего таких детей в Румынии – 46,8%

30 сентября Совет Европы потребовал от властей этой страны "приложить больше усилий" для того, чтобы исправить ситуацию: в последние годы и так не очень благополучная ситуация с правами румынских детей ("особенно детей из семей, представляющих цыганское меньшинство") только ухудшилась.

Следом за Румынией в антирейтинге детского неблагополучия следуют Болгария (43,7%), Греция (37,8%), Венгрия (36,1%), Испания (34,4%) и Италия (33,5%).

Что касается благополучных стран, то здесь первое место занимает Швеция (14%), за которой идут Финляндия (14,9%) и Дания (15,7%).

 

Фото: БГНЕС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!