Главная Новости Мир Беларусь объяснила, почему не поддержала Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь объяснила, почему не поддержала Украину

Представители Минска утверждают, что их позиция по Украине не изменилась

17 ноября 2016, 07:45
Поделитесь публикацией:
Беларусь объяснила, почему не поддержала Украину

Голосование делегации Беларуси против резолюции о нарушениях прав человека оккупационными властями в Крыму никаким образом не значит ухудшение отношения белорусских властей к Украине. Такое заявление сделал пресс-секретарь министерства иностранных дел Республики Беларусь Дмитрий Мирончик, пишет УНИАН.

"Позиция Республики Беларусь по Украине не поменялась ни на йоту. Вопрос о процедуре рассмотрения тематики прав человека в ООН лежит совершенно в другой плоскости и, по нашему твердому убеждению, не имеет никакого отношения к теме территориальной целостности Украины", — заявил представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем он подчеркнул, что когда-то его страна испытала на себе сполна всю несправедливость страновых резолюций. И теперь, по словам Мирончика, в Беларуси знают, что принятие подобных документов является путем в никуда.

"Эта практика, выработанная в годы холодной войны, навязывается Организации Объединенных Наций отдельными странами исключительно для продвижения собственных интересов… Мы всегда открыто голосуем против страновых резолюций, несмотря на то, где их рассматривают — в Женеве или Нью-Йорке. Это — не свидетельство поддержки стран, становящихся объектами резолюций, а свидетельство нашего последовательного неприятия лицемерных подходов к теме прав человека, которые отдельные государства навязывают ООН по принципу "я лучше знаю, что вам надо делать", — констатировал представитель МИД Беларуси.

Фото: evroflag.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!