Главная Новости Мир Зоны свободной торговли между ЕС и США пока не буде
commentss НОВОСТИ Все новости

Зоны свободной торговли между ЕС и США пока не буде

Соглашение о трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP) между ЕС и США на данном этапе, после победы Дональда Трампа на выборах в Соединенных Штатах, не может быть заключено

18 ноября 2016, 08:49
Поделитесь публикацией:
Зоны свободной торговли между ЕС и США пока не буде

Об этом заявила Канцлер Германии Ангела Меркель. "Я всегда прилагала активные усилия для заключения торгового соглашения с США. Мы сделали значительный прогресс в ходе переговоров, однако они не будут завершены сейчас", — отметила Меркель во время совместной с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой пресс-конференции в Берлине, сообщает Украинская правда.

При этом Меркель высказала надежду, что "однажды" стороны вернутся к переговорам о создании зоны свободной торговли.

Канцлер ФРГ также поблагодарила Обаму за "полное доверия и дружеское сотрудничество" между двумя странами в течение восьми лет президентства действующего главы США. В свою очередь, Обама отметил, что если бы он был немцем, то поддержал бы выдвижение Меркель на четвертый канцлерский срок. Также он в очередной раз сделал комплимент Меркель, отметив, что в течение его президентства она была "замечательной партнершей".

В то же время Ангела Меркель в очередной раз отказалась сообщить, будет ли выдвигать она свою кандидатуру на еще один канцлерский срок, — она ответит на этот вопрос, когда наступит подходящее время.

Фото: beriozka-rus.livejournal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!