Главная Новости Мир 19 ноября – Международный мужской день
commentss НОВОСТИ Все новости

19 ноября – Международный мужской день

Ежегодно 19 ноября отмечается День мужчин, который учрежден ради привлечения внимания к гендерной дискриминации и к проблеме неравенства полов

19 ноября 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
19 ноября – Международный мужской день

Международный мужской день (англ. International Men´s Day, IMD) появился в бывшей британской колонии Тринидад и Тобаго – там его впервые отметили в 1999 году. Позже праздник нашел поддержку по всему земному шару и сегодня отмечается в более чем 60 странах мира, включая Украину, США, Великобританию, Канаду, Данию, Норвегию, Францию, Италию, Ирландию, Россию, Австралию, Индию, Китай, Тринидад и Тобаго, Ямайку, Румынию, ЮАР, Танзанию, Зимбабве, Ботсвану, Сейшельские острова, Бурунди, остров Мэн, Австрию, Боснию и Герцеговину, Украину, Пакистан, Кубу, Антигуа и Барбуду, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсию, Гренаду и Каймановы острова, Венгрию, Казахстан, Гану, Сингапур, Мальту и другие страны. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций.

По мнению создателей, Международный мужской день должен обратить внимание общества на проблемы дискриминации мужчин в области охраны здоровья, семейного права, образования, СМИ и в др., и показать положительное влияние мужчин и их достижения.

 Источники: "Википедия", "Городской дозор"

Фото: fancygreetings



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!