Главная Новости Мир Доходы россиян резко падают
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы россиян резко падают

Падение доходов россиян только за один месяц ускорилось в четыре раза

19 ноября 2016, 15:47
Поделитесь публикацией:
Доходы россиян резко падают

Росстат фиксирует стремительное падение доходов российских граждан за последний месяц. Так в октябре этого года уровень их прибыли упал на 5,9%, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года. Еще в сентябре этот показатель составлял всего лишь 1,5% в сравнении с аналогичным месяцем в предыдущем году, сообщает "Пресса Украины".

За последние 10 месяцев 2016 года, начиная с 1 января и заканчивая 30 октября, реальные доходы россиян существенно сократились — на более чем 5% в сравнении с аналогичным отрезком времени 2015 года. Среднестатистический доход, которым располагают жители России, равен 30,9 тысячам рублей. Что касается среднемесячной начисленной зарплаты (до выплаты НДФЛ), то она составляет 36,2 тысячи рублей. Ее реальный рост был оценен только в 2%, если сравнивать с октябрьским периодом предыдущего года.

В сентябре вице-премьер РФ Ольга Гололодец обратила внимание на то, что реальные доходы населения страны снижаются с большей скоростью, чем уровень ВВП. Этот симптом экономики России заставил ее серьезно встревожиться. Только к концу 2018 года уровень реальных доходов граждан РФ может вернуться к тому уровню, который фиксировался до кризиса. Такое прогноз сделал российский министр труда Максим Топилин. 

Фото: tvc.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!