Главная Новости Мир Индейцы «откапали топор» войны с властью Бразилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Индейцы «откапали топор» войны с властью Бразилии

Несколько сотен индейцев заблокировали вход в официальную рабочую резиденцию президента Бразилии, дворец Планалту, протестуя против действий нового правительства страны

23 ноября 2016, 09:44
Поделитесь публикацией:
Индейцы «откапали топор» войны с властью Бразилии

В акции приняли участие около 300 представителей различных племен, сообщают "Вести".

Некоторые индейцы принесли с собой луки со стрелами.

Индейцы выступают против планов бюджетной экономии, предложенных правительством президента Мишела Темера, а также требуют пересмотреть план демаркации границ принадлежащих им земель.

Некоторые индейцы в знак протеста мочились на колонны дворца. Впрочем, акция прошла без происшествий и без вмешательства полиции, и через некоторое время индейцы освободили проход к зданию.

В Бразилии продолжается экономический кризис, начавшийся после падения мировых цен на нефть и усугубившийся на фоне политической нестабильности в стране.

В конце августа бразильские сенаторы сместили Дилму Русеф с поста президента страны, признав ее виновной в нарушении бюджетного законодательства.

Вскоре после этого вступивший в должность президента Мишел Темер объявил о начале приватизации государственных активов на миллиарды долларов, чтобы вывести экономику Бразилии из рецессии.

Фото: "Вести".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!