Главная Новости Мир Сын Трампа встретился с российскими экспертами по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Трампа встретился с российскими экспертами по Сирии

Сын Дональда Трампа провел переговоры в Париже с экспертами, которые придерживаются российской позиции по урегулированию конфликта в Сирии

24 ноября 2016, 07:37
Поделитесь публикацией:
Сын Трампа встретился с российскими экспертами по Сирии

11 октября Дональд Трамп-младший в отеле "Ритц" в Париже встретился с группой экспертов для обсуждения урегулирования ситуации в Сирии, сообщает "Сегодня".

Среди участников совещания были дипломаты, бизнесмены и политики, настроенные на сотрудничество с Россией при урегулировании конфликта в Сирии.

Создателями экспертной группы являются Фабьен Бауссар и его супруга Ранда Кассис, которые считают, что окончание сирийской войны возможно лишь при участии президента страны Башара Асада. На этом настаивает и Москва. В материале издания утверждается, что Кассис поддерживает Кремль.

Сама Кассис в комментарии указала, что в ходе встречи она говорила Трампу-младшему о важной роли России на Ближнем Востоке. По ее словам, сын нового президента США проявил себя как прагматичный и гибкий политик.

Факт встречи Дональда Трампа-младшего подтвердила советник нового главы Белого дома Кельянне Конуэй. Однако она не подтвердила, что он разговаривал с Кассис, которая часто приезжает в Москву в качестве лидера умеренной оппозиции, признающей Асада.

На встрече в отеле "Ритц" присутствовали в том числе бывший президент Турции Абдулла Гюл, экс-генсек ООН Кофи Аннан, а также Джеймс Рубин, работавший одно время пресс-секретарем Госдепа ООН.

Фото: Лариса Нарыжная. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!