Главная Новости Мир Трамп в канун Дня благодарения призвал американцев к единству
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп в канун Дня благодарения призвал американцев к единству

Избранный президент США Дональд Трамп в канун национального праздника Дня благодарения, который отмечается в четверг, обратился к гражданам страны с призывом объединиться и восстановить доверие друг к другу

24 ноября 2016, 09:07
Поделитесь публикацией:
Трамп в канун Дня благодарения призвал американцев к единству

"Я молюсь о том, чтобы в этот День благодарения мы начали исцелять разделяющее нас и идти вперед как одна страна, преисполненные силой общей цели и общей решимости", — заявил Трамп в видеообращении, опубликованном его штабом, сообщает "Сегодня".

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп был избран президентом США по итогам выборов 8 ноября. Он проиграл своей сопернице от Демократической партии Хиллари Клинтон по числу голосов избирателей почти на два миллиона, но смог обойти ее по числу выборщиков, что и принесло ему победу согласно законодательству страны. Избрание непопулярного среди миллионов граждан политика вызвало волну протестов в США.

Описывая прошедшую кампанию, Трамп назвал ее исторической, но вместе с тем "долгой и болезненной". По его словам, эмоции после выборов улеглись, но напряженность "не проходит за одну ночь". Сейчас, уверен Трамп, у американцев есть шанс "делать историю вместе".

"Я прошу вас присоединиться ко мне в этом начинании. Это время, чтобы восстановить узы доверия между гражданами", — сказал избранный президент.

День благодарения в США отмечается в четвертый четверг ноября. В 2016 году он приходится на 24 ноября. Это один из главных семейных праздников в США, когда несколько поколений семьи собираются за одним столом на праздничный обед с индейкой.

Традиция Дня благодарения и индейки к праздничному столу восходит к 1621 году, когда первые поселенцы пригласили индейцев, живших на территории современного штата Массачусетс, вместе воздать хвалу Богу за урожай. Те принесли невиданную ранее поселенцами птицу, которая позднее была названа индейкой. С тех пор она стала неотъемлемой частью праздничного стола. День благодарения получил в США статус национального праздника в 1863 году при президенте Линкольне.

Фото: donaldjtrump.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!