Главная Новости Мир Сильный доллар обвалил цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный доллар обвалил цены на нефть

Небольшой объем торгов вызван также нежеланием многих трейдеров открывать позиции в преддверии встречи ОПЕК, где должен решиться вопрос об ограничении добычи

25 ноября 2016, 11:25
Поделитесь публикацией:
Сильный доллар обвалил цены на нефть

Фьючерсы на марку Brent торговались на уровне $48,57 за баррель, опустившись на 43 цента, или 0,88 процента, к цене закрытия предыдущей сессии. Цена нефти WTI составила $47,61, опустившись на 35 центов, или 0,73 процента, сообщает Укринформ.

По словам трейдеров, основным фактором, довлеющим над ценами, стало укрепление доллара, который в ноябре достиг максимума с 2003 года к корзине основных валют.

Трейдеры отметили низкую активность на рынке из-за праздника в США, а также нежелание делать большие ставки из-за неопределённости в вопросе планируемого ограничения добычи, обсуждаемого ОПЕК.

"Цены на нефть топчутся на месте... Кажется, инвесторы просто стоят в стороне и ждут встречи ОПЕК в Вене на следующей неделе", — цитирует агентство Reuters слова неназванных аналитиков банка ANZ.

В Вене 30 ноября состоится официальная встреча ОПЕК. Как ожидается, на ней организация должна принять окончательное решение по соглашению об ограничении своего уровня добычи нефти. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

Фото: rusmonitor.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!