Главная Новости Мир Lufthansa отменяет дальнемагистральные рейсы
commentss НОВОСТИ Все новости

Lufthansa отменяет дальнемагистральные рейсы

На сегодняшний день из-за забастовки пилотов компания отменила уже более двух тысяч рейсов

25 ноября 2016, 13:28
Поделитесь публикацией:
Lufthansa отменяет дальнемагистральные рейсы

Забастовка пилотов Lufthansa продлится и в субботу, 26 ноября, объявили в отраслевом профсоюзе Cockpit, передает Лига со ссылкой на Reuters. Сообщается, что она затронет дальнемагистральные рейсы перевозчика.

Напомним, что пилоты Lufthansa бастуют со среды, 23 ноября, — и к настоящему моменту компания отменила свыше двух тысяч рейсов, которые затронули 315 тыс. пассажиров, причем каждый день забастовки приносит Lufthansa 10 млн. евро убытков.

Пассажирам, чьи рейсы были отменены из-за забастовки пилотов, компания предлагает альтернативные варианты перелета, а также у клиентов перевозчика есть возможность бесплатно поменять дату вылета или вовсе отменить бронь.

Профсоюз требует проиндексировать зарплату пилотов, которая не повышалась на протяжении пяти лет, несмотря на то, что Lufthansa два года подряд получает рекордные прибыли.

Генеральный директор компании Карстен Шпор заявил, что подобные требования могут поставить под угрозу само существование Lufthansa — в профсоюзе ответили, что он чрезмерно драматизирует ситуацию.

Фото: navkolo.me



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!