Главная Новости Мир Цены на нефть стремительно падают
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть стремительно падают

Трейдеры надеются, что ОПЕК удастся на этой неделе достичь взаимного соглашения о снижении добыч

28 ноября 2016, 12:14
Поделитесь публикацией:
Цены на нефть стремительно падают

Цены на нефть снижаются на торгах понедельника, продолжив резкое падение, начавшееся в пятницу. Фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,25 процента до $47,12 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торговались около отметки $45,96 за баррель, на 0,22 процента ниже предыдущего закрытия, сообщает Укринформ.

Снижение стоимости нефти в понедельник последовало за пятничным падением котировок более чем на 3% из-за разногласий между странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами, включая Россию, по поводу условий нефтяного пакта, направленного на ограничение добычи и сокращение избытка мирового предложения, в результате которого цены на нефть упали более чем вдвое с 2014 года.

Министры стран ОПЕК встретятся в Вене в среду, 30 ноября, чтобы обсудить совместное снижение объема добычи примерно до 32,5-33,0 миллиона баррелей в сутки.

Сегодня была запланирована встреча экспертов стран ОПЕК и не входящих в картель государств, но была отменена после отказа участвовать в ней Саудовской Аравии. Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех сказал в воскресенье, что это произошло из-за того, что пока не удалось достичь договоренности внутри ОПЕК. По мнению аль-Фалеха, рынок нефти сам найдет баланс в 2017 году, даже если нефтедобывающие страны не будут вмешиваться в его работу, и поэтому сохранение производства на текущем уровне может быть оправданно.

По состоянию на 09:45 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 47,95 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 47,70 доллара за баррель, что на 54 цента ниже уровня закрытия торгов  ($48,24).

Фото: stockcounselor.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!