Главная Новости Мир В Брюсселе не договорились по процедуре приостановки безвиза
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе не договорились по процедуре приостановки безвиза

Еврочиновники не смогли определиться, кто именно должен инициировать приостановку безвизового режима

29 ноября 2016, 16:27
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе не договорились по процедуре приостановки безвиза

Руководство Европейского союза на встрече 29 ноября не смогло договориться о механизме приостановки безвизового режима. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украна", по информации Гордон.

Со ссылкой на дипломатические источники сообщается, что Европарламент и Европейский совет не смогли поделить зоны ответственности и определиться, кто именно должен инициировать приостановку безвизового режима.

Европейский парламент планирует рассмотреть механизм приостановки действия безвизового режима с третьими странами в средине января 2017 года.

24 ноября после саммита Украина – ЕС президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Украина выполнила все требования для получения безвизового режима и на данном этапе дискуссия о безвизе уже не касается Киева. Он добавил, что европейские институты продолжают согласовывать механизм приостановки безвизового режима на случай неконтролируемого увеличения мигрантов.

После согласования этого механизма, как ожидается, решение о предоставлении безвиза Украине будет окончательно утверждено и вступит в силу.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!