Главная Новости Мир Цены на нефть начали расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть начали расти

Brent подорожала до $47,65 за баррель, WTI - до $45,49 за баррель

30 ноября 2016, 10:09
Поделитесь публикацией:
Цены на нефть начали расти

Мировые цены на нефть в среду перешли к росту после падения днем ранее почти на 4% на фоне ожиданий итогов встречи ОПЕК, которая состоится позднее в Вене, сообщает УНИАН со ссылкой на Прайм.

"По состоянию на 07:46 стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,70%, до 47,65 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,57%, до 45,49 доллара за баррель", — говорится в сообщении.

В Вене 30 ноября состоится официальная встреча ОПЕК, на которой организация может окончательно решить вопрос об ограничении своего уровня добычи нефти.

В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

"При этом неопределенность, сложившаяся вокруг того, смогут ли страны ОПЕК достичь итогового соглашения, сохраняется.

Вчера СМИ сообщили, что Иран планирует "заморозить" добычу в начале 2017 года после того как вернет себе долю на рынке. В то же время министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что его страна не готова идти на сокращение производства", — подчеркивает издание. 

Фото: resistance.today



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!