Главная Новости Мир Трамп уходит из бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп уходит из бизнеса

Избранный президент США хочет избежать конфликта интересов

30 ноября 2016, 16:05
Поделитесь публикацией:
Трамп уходит из бизнеса

Дональд Трамп заявил, что оставляет свой бизнес, чтобы сосредоточиться на управлении страной. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает kp.ua.

"15 декабря я проведу большую пресс-конференцию в Нью-Йорке с моими детьми. Я хочу рассказать о том, что оставляю бизнес, чтобы полностью сосредоточиться на управлении страной, чтобы сделать Америку снова великой", – написал Трамп.

Он добавил, что должен сделать это, чтобы избежать конфликта интересов. "Президентство является для меня сейчас гораздо более важной задачей!" – заключил он.

Трамп заявлял, что готов отказаться от поста главы Trump Organization в случае победы на выборах, еще во время предвыборной гонки. Управлять компанией, скорее всего, будут его старшие сыновья – они занимают должности вице-президентов.

По американским законам президент может вести бизнес, однако чаще всего лидеры США отходят от дел по этическим причинам.

Дональд Трамп занимает различные должности, от члена правления до президента, в 527 организациях, уточняет РБК. Кроме того, он получает доходы более чем от 100 компаний, связанных с ним через управление, владение долями и лицензирование собственного бренда. Трамп занимает 475-е место в рейтинге Forbes – его состояние оценивается в 3,7 млрд. долларов.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!