Главная Новости Мир В Южной Корее готовятся к добровольной отставке президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Южной Корее готовятся к добровольной отставке президента

Отставка лидеру страны грозит из-за близкой подруги и двух экс-сотрудников администрации президента, которых уличили в коррупции

1 декабря 2016, 10:15
Поделитесь публикацией:
В Южной Корее готовятся к добровольной отставке президента

Администрация президента Республики Корея Пак Кын Хе  настаивает на добровольной отставке главы государства и призывает парламент  к межпартийным переговорам  по графика и процедуры ухода президента..

Ранее в телевизионном обращении к нации Пак Кын Хе выразила готовность покинуть свой пост, когда для этого будут созданы необходимые политические условия.

Сторонники  президента Кореи считают, что необходимо выработать план передачи власти, поскольку немедленная отставка президента  привела бы к неизбежности  досрочных  выборов уже в январе.  Оптимальным вариантом стал бы уход Пак Кын Хе в апреле, с проведением новых выборов в июне.

 Оппозиция расценивает  это предложение как попытку  затянуть уход с занимаемого поста на неопределенное время и намерены добиться ухода президента уже к январю..

20 ноября прокуратура Южной Кореи  распространила промежуточные результаты расследования по делу Чхве Сун Силь — близкой подруги президента страны.  Чхве Сун Силь и двух экс-сотрудников администрации президента обвиняют  в коррупции, вымогательстве и злоупотреблении служебными полномочиями. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!