Главная Новости Мир Судмедэксперт считает смерть бывшего зятя Назарбаева убийством
commentss НОВОСТИ Все новости

Судмедэксперт считает смерть бывшего зятя Назарбаева убийством

Причиной смерти Рахата Алиева судмедэксперт назвал насильственное удушение

13 декабря 2016, 12:55
Поделитесь публикацией:
Судмедэксперт считает смерть бывшего зятя  Назарбаева  убийством

Авторитетный немецкий судмедэксперт Бернд Бринкман  поставил под сомнение версию о том, что бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев  покончил с собой в Австрии, где проходил свидетелем в судебном процессе по делу об убийстве.  Как сообщают "Комментарии", об этом пишет dw.com со ссылкой на адвоката Манфреда  Айнедтера.

Адвокат сослался на заключение Бринкмана  о том, что причиной его смерти стало "насильственное удушение". Преступник или преступники с силой давили ему на грудь, зажимая нос и рос, отмечается в документе.

Бывший замминистра внутренних дел Казахстана 52-летний  Рахат Алиев был найден повешенным в тюрьме Вены в феврале 2015 года за несколько часов до того, как должен был выступать в суде со свидетельскими показаниями.

 В конце февраля 2015 года прокуратура Австрии сообщила, что в крови Алиева обнаружены запрещенные веществы, а два экспертных заключения констатировали факт суицида через повешение.

На родине Алиева обвинили в создании мафиозной группировки, подготовке госпереворота и убийстве и приговорили к 40 годам лишения свободы. Австрия, однако, отказалась выдать Алиева, обосновав это решение неоднозначной ситуацией с правами человека в Казахстане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!