Главная Новости Мир Внучка Муссолини стала депутатом Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Внучка Муссолини стала депутатом Европарламента

Сначала она пыталась стать звездой шоу-бизнеса и дважды появлялась на обложке Playboy

13 декабря 2016, 20:55
Поделитесь публикацией:
Внучка Муссолини стала депутатом Европарламента

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини, Алессандра Муссолини, стала членом фракции самой влиятельной и представительной политической группы Европарламента – Европейской народной партии (ЕНП).

53-летняя Алессандра до недавнего времени женщина была депутатом от партии "Вперед, Италия" и высказывалась за отмену антироссийских санкций, сообщает Politico.

До 1992 года Муссолини пыталась стать звездой шоу-бизнеса, она снималась в кино и дважды появлялась на обложке журнала Playboy. Затем переключила свое внимание на политику, победив на выборах в парламент страны от партии "Национальный альянс".

Политическую карьеру Алессандра начала в начале 1990-х. В 2003 году основала неофашистскую партию "Соци европейсальное действие". Это объединение формально существовало до 2009 года.

Осенью 2007 года вокруг внучки покойного диктатора разгорелся скандал из-за громких заявлений Алессандры о том, что все румыны являются преступниками. Вызванная этим шумиха привела к распаду в Европарламенте националистической коалиции "Идентичность, традиция, суверенитет", в состав которой входила женщина.

Как отразится присоединение европарламентария к ЕНП, пока неясно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!