Главная Новости Мир Могерини допустила объединение ЕС с Россией для противостояния Трампу
commentss НОВОСТИ Все новости

Могерини допустила объединение ЕС с Россией для противостояния Трампу

Евросоюз может объединиться с Россией для противостояния президенту США Дональду Трампу. 

15 декабря 2016, 12:17
Поделитесь публикацией:
Могерини допустила объединение ЕС с Россией для противостояния Трампу

Как сообщают "Комментарии", такое мнение в интервью The Wall Street Journal выразила Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. 

Она заявил, что Россия и ЕС могли бы противостоять Трампу в таких вопросах, как срыв ядерной сделки с Ираном, попытки ослабления роли ООН или "встряски" политики на Ближнем Востоке.

"Вы найдете вопросы, где я бы не была удивлена видеть европейцев и русских на одной стороне. Это сделка с Ираном, мирный процесс на Ближнем Востоке и возможная роль ООН", — отметила Могерини. 

Также она отметила, что Евросоюз готов работать с командой Трампа по той причине, что у США и ЕС "очень длинный список" проблем, в которых "есть над чем поработать или же имеется общий подход". Например, борьба с терроризмом, контрабандой мигрантов и предотвращение кризиса в "ключевых регионах". 

Кроме того, она подчеркнула, что Евросоюз планирует продлить санкции против России, и это совсем не будет связано с политикой Трампа, потому, что Евросоюз исходит из ситуации с выполнением минских договоренностей. 

Как сообщали "Комментарии", ранее Могерини заявляла, что Евросоюз не будет менять свою позицию в отношении России, даже если это сделают другие страны. По ее словам, позиция Евросоюза принципиальная в связи с оккупацией Крыма Россией и ее участием в конфликте на Востоке Украины. При этом Могерини призвала политиков ЕС не рассматривать отношения с Россией в "черно-белых тонах". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!