Главная Новости Мир В Китае замгубернатора осудили на пожизненный срок за взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае замгубернатора осудили на пожизненный срок за взятки

Следствием установлено, что он получил «вознаграждение» от 28 частных лиц и организаций на сумму 12 млн. долларов

20 декабря 2016, 22:05
Поделитесь публикацией:
В Китае замгубернатора осудили на пожизненный срок за взятки

Бывший заместитель губернатора китайской провинции Шаньси – Ду Шаньсюэ осужден пожизненно за получение взяток в размере примерно 12 млн. долларов, сообщает агентство Синьхуа.

По данным агентства, такое решение вынес суд города Сюйчжоу в провинции Цзянсу. Ду Шаньсюэ также был лишен пожизненно политических прав, а его имущество подлежит конфискации.

Центральная комиссия по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая (КПК) начала расследование в отношении его в июне 2014 года по подозрению в "серьезном нарушении партийной дисциплины". Данная формулировка обычно используется для антикоррупционных дел.

Позднее прокуратура установила, что он получил взятки от 28 частных лиц и организаций. Кроме этого, Ду Шаньсюэ не смог подтвердить законность семейного имущества почти на 90 млн. юаней. Ранее на судебном слушании бывший чиновник признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. С тех пор тысячи чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию.

Фото: Александр Демьянчук / РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!