Главная Новости Мир Украинцы, румыны и молдаване крадут у израильтян данные кредиток
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы, румыны и молдаване крадут у израильтян данные кредиток

Злоумышленники отправились в теплые края на криминальные гастроли

21 декабря 2016, 21:08
Поделитесь публикацией:
Украинцы, румыны и молдаване крадут у израильтян данные кредиток

В Израиле начались криминальные рождественские гастроли "банковских" воров из ряда восточноевропейских стран. Об этом сообщает Walla, приводя информацию о задержании двух граждан Румынии, снимавших деньги из банковских аппаратов в Тель-Авиве при помощи 22 подделанных кредитных карточек. Данные всех фальшивых карт были получены в результате действий группы воров в Хайфе.

Активизация в Израиле преступных группировок, специализирующихся на изготовлении поддельных кредитных карточек и обналичивании с их помощью денег, связана с рождественскими праздниками и зимним туристическим сезоном. Только за последние дни полиция задержала три группировки гастролеров. В полиции отмечают, что зимние гастролеры – это чаще всего граждане Румынии, Украины и Молдовы. Судя по всему, их манит Израиль по причине мягкого климата и отсутствия языкового барьера.

По данным издания, воры действуют двумя-тремя группами, каждая из которых специализируется на определенной функции. Воры предпочитают снимать данные банковских карт в банкоматах, установленных вдалеке от оживленных мест, где мало народу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!