Главная Новости Мир В Шотландии разбушевался ураган «Барбара» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Шотландии разбушевался ураган «Барбара» (фото)

На Шотландию обрушился ураган «Барбара», который привел к отключениям электричества, перебоям в движении транспорта и закрытию школ, скорость ветра на одном из шотландских островов достигала 146 километров в час.

24 декабря 2016, 10:28
Поделитесь публикацией:
В Шотландии разбушевался ураган «Барбара» (фото)

В северо-западной части Шотландии были закрыты почти 120 школ, где учатся 8,5 тыс. детей.

Кроме того, в некоторых районах Шотландии было нарушено движение поездов и автобусов, отменены паромы на близлежащие острова.

Аэропорт Сторновэй на острове Льюис был закрыт после того как два самолета не смогли совершить там посадку и вернулись в аэропорты отправления в других шотландских городах.

На некоторых островах на северо-западе Шотландии наблюдались отключения электричества. Энергетикам пришлось задействовать резервные мощности и объявить "желтый" уровень тревоги, который предполагает дополнительные дежурства, передает BBC News.

В Эдинбурге из-за порывистого сильного ветра на несколько часов была закрыта для посещения площадь Святого Эндрю, парк высотных аттракционов (их позже открыли) и Шотландский рынок.

Шотландское агентство окружающей среды зафиксировало восемь подтоплений и предупредило о таком же количестве возможных новых подтоплений в ближайшие дни.

По прогнозам синоптиков, ураган "Барбара", а также чуть менее мощный ураган "Конор" будут бушевать на территории Шотландии как минимум ближайшие три дня, то есть в разгар рождественских праздников.

фото:  BBC News 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!