Главная Новости Мир Римская елка вызвала споры
commentss НОВОСТИ Все новости

Римская елка вызвала споры

Жители итальянской столицы сочли свою елку самой уродливой в мире

31 декабря 2016, 14:15
Поделитесь публикацией:
Римская елка вызвала споры

Установленная в Риме рождественская елка своим видом вызвала недовольство многих жителей итальянской столицы. По их словам, дерево можно назвать самым уродливым в мире.

Праздничное дерево установлено на площади Пьяцца Венеция в центре Рима. Огни на нем зажглись на День непорочного зачатия, с которого в Италии по традиции начинается праздничный сезон. Мэр Рима Вирджиния Раджи на церемонии открытия призвала детей считать от десяти до нуля, пообещав, что в конце обратного отсчета зажжется "волшебная иллюминация". Однако когда лампочки зажглись, вместо оваций наступило гробовое молчание.

Взору горожан и туристов предстала невзрачная пихта, чью убогую наготу лишь подчеркивает примитивная гирлянда. Кроме гирлянды никаких украшений на дереве нет, даже традиционного ангела на вершине.

Римлянам не понравилось, что дерево выглядит неряшливо, и многие его ветви обвисли. Кроме того, оно скудно украшено гирляндами, а на верхушке нет рождественской звезды.

Нашлись и те, кто встал на защиту дерева, заметив, что критиковать скромно украшенную елку и в то же время жаловаться на коммерциализацию Рождества – это лицемерие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!