Главная Новости Мир Из-за санкционной войны с РФ лишились работы 400 тысяч европейцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за санкционной войны с РФ лишились работы 400 тысяч европейцев

Экономический ущерб для всего Евросоюза достиг десятков миллиардов евро

6 января 2017, 10:32
Поделитесь публикацией:
Из-за санкционной войны с РФ лишились работы 400 тысяч европейцев

Потери Европейского союза от антироссийских санкций только в 2015 году составили 17,6 млрд. евро, пишет обозреватель австрийского издания Der Standard Гюнтер Освальд.

Журналист ссылается на данные нового доклада Австрийского института экономических исследований (WIFO), из которого следует, что убытки в размере 17 млрд. евро стоили Европе 400 тысяч рабочих мест. При этом в экономически "компактной" Австрии перспектив на трудоустройство лишились 7 тыс. человек, а вот в Германии ограничительные меры коснулись уже 97 тыс. граждан.

"Австрийское коалиционное правительство никогда не было большим сторонником антироссийских санкций. Еще в ноябре министр экономики Райнхольд Миттерленер заявил, что Австрия выступает против ужесточения и продления торговых ограничений", – пишет Освальд.

При этом обозреватель подчеркивает, что падение цен на нефть и девальвация рубля также нанесли серьезный урон торговым отношениям между ЕС и Россией.

Ранее председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле в своей колонке в Handelsblatt заявил, что антироссийские санкции стоили Германии 60 тыс. рабочих мест, а экономический ущерб для всего Евросоюза достиг десятков миллиардов евро.

Фото: Global Look Press



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!