Главная Новости Мир США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства Ким Чен Ына

Вооруженные силы Южной Кореи и американский спецназ намерены сформировать специальное подразделение, задачей которого будет убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына при начале боевых действий на полуострове. Об этом сообщили источники в армии.

8 января 2017, 14:58
Поделитесь публикацией:
США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства Ким Чен Ына

Бригаду численностью от одной до двух тысяч человек создадут в 2017 году по образу американского спецназа, однако будет адаптирован к "условиям на полуострове". Американские военные и инструкторы будут подчиняться южнокорейскому командованию. 

Среди задач отряда — ликвидация высшего военного командования Северной Кореи в случае вооруженного конфликта, а также политического руководства КНДР, включая лидера коммунистического государства Ким Чен Ына.

Отмечается, что возможные сценарии развития событий на Корейском полуострове отработают на совместных учениях. В этом году Вашингтон и Сеул договорились увеличить число учебных маневров. 

Также сообщается, что в КНДР каждый раз при проведении подобных маневров говорят об их враждебной направленности и указывают на необходимость усилить оборонный потенциал. В новогоднем обращении Ким Чен Ын анонсировал скорые испытания межконтинентальной баллистической ракеты. 

Кроме того, источник сообщил, что руководству КНДР поставлена цель разработать МБР к концу 2017 года. 

Резолюции Совета Безопасности ООН запрещают КНДР проводить испытания баллистических ракет. В Пхеньяне эти документы не признают на том основании, что страна имеет полное право укреплять обороноспособность на фоне враждебной политики Вашингтона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!