Главная Новости Мир Крым начал получать газ из Кубани
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым начал получать газ из Кубани

Из Краснодарского края в оккупированный Крым началась поставка газа по новому газопроводу, но пока в рамках пуско-наладочных работ. Об этом сообщил член комитета по энергетике Госдумы Михаил Шеремет.

8 января 2017, 16:13
Поделитесь публикацией:
Крым начал получать газ из Кубани

"Газ в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части РФ. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, "Стройгазмонтаж" закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы", — сказал Шеремет.

Он отметил, что введенные ранее графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях республики уже практически не применяются.

"В системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление полуострова", — сказал он.

Напомним, 23 декабря 2016 года Россия подключила оккупированный полуостров Крым к материковой части единой газотранспортной системы страны.

Как сообщали "Комментарии", газопровод Кубань — Крым протяженностью 400 км соединит материковую часть РФ с Крымским полуостровом. В полную эксплуатацию газопровод планируется ввести к сентябрю 2017 г. Его пропускная мощность составит 2,2 млрд куб. м газа с возможностью увеличения до 4,4 млрд куб. м. 

Собственные потребности Крыма в газе оцениваются в 2 млрд куб. м. Газопровод также позволит обеспечить топливом электростанции в Симферополе и Севастополе, которые будут запущены в эксплуатацию к 2018 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!