Главная Новости Мир Чиновницу отстранили от должности из-за «Боярышника»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновницу отстранили от должности из-за «Боярышника»

Замглавы министерства имущественных отношений Иркутской области  Евгению Нефедову обвиняют в халатности, приведшей к массовому отравлению

11 января 2017, 12:35
Поделитесь публикацией:
Чиновницу отстранили от должности из-за «Боярышника»

Замглавы министерства имущественных отношений Иркутской области  Евгению Нефедову  суд отстранил от должности из-за подозрения в халатности в рамках дела о массовом отравлении людей средством для ванн "Боярышник". Об этом пишет ВВС. 

 Следствие считает, что находясь на должности,  чиновница  может повлиять на ход расследования. Сейчас она находится на подписке о невыезде.

Уголовное дело в отношении Евгении Нефедовой было возбуждено 27 декабря 2016 года. Следственный комитет России сообщал, что Нефедова должна была расторгнуть договор аренды с предпринимателем, которого неоднократно штрафовали за незаконную торговлю алкоголем. В одном из его магазинов продавалось средство для ванн с метиловым спиртом, которым отравились выпившие его люди. В результате массового отравления  погибли 76 человек.

В конце 2016 года Нефедова получила информацию о нарушениях закона этим предпринимателем. Вместо расторжения договора она подписала предупреждение.

Известно также, что в рамках уголовного дела задержан заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов.

Всего по делу о массовом отравлении  задержано более 20 человек. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Иркутске губернатор подарил многодетным семьям конфеты с червями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!