Главная Новости Мир США продлили санкции против РФ до марта 2018 года
commentss НОВОСТИ Все новости

США продлили санкции против РФ до марта 2018 года

Президент США Барак Обама продлил санкции в отношении России до 6 марта 2018 года, санкции распространяются на российские компании в Крыму, на крымских и донбасских сепаратистов, а также экс-чиновников Украины, говорится в тексте документа, который размещен на сайте Белого дома.

14 января 2017, 12:28
Поделитесь публикацией:
США продлили санкции против РФ до марта 2018 года

"Я решил, что необходимо продлить национальное чрезвычайное положение, введенное указом ч. 13660 в отношении Украины", — говорится в письме Обамы к главам обоих палат Конгресса. 

Отмечается, что продление санкций было связано с тем, что действия некоторых чиновников подрывают демократические процессы и институции в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, осуществляют незаконное присвоение ее активов.

Санкции распространяются против 141 физического и 110 юридических лиц, также секторальные санкции против 258 юридических лиц, определенных Министерством финансов США. Санкции направлены против компаний в российской финансовой отрасли, энергетике и оборонном секторе. Также, против учреждений, которые осуществляют хозяйственную деятельность в оккупированном Крыму и против физических лиц ответственных за попытки РФ подорвать стабильность и территориальную целостность Украины, — говорит посольство Украины в США на странице в Facebook. 

В соответствии с американским законодательством, срок действия таких санкционных режимов автоматически прекращается через год, если президент США не объявит об их продолжении в течении 90 дней до окончания однолетнего периода. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!