Главная Новости Мир Семьям погибших при падении самолета под Бишкеком выделят по тысяче долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьям погибших при падении самолета под Бишкеком выделят по тысяче долларов

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков провел совещание по вопросам оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе

17 января 2017, 10:46
Поделитесь публикацией:
Семьям погибших при падении самолета под Бишкеком выделят  по тысяче долларов

70 тысяч сомов (около 1 тысячи долларов) правительство Кыргызстана выделит семьям  семьям погибших и пострадавших при крушении турецкого грузового Boeing 747, который рухнул на поселок в районе международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии. Об этом сообщает  пресс-служба правительства республики.

"Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков провел совещание по вопросам оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в результате авиационной катастрофы Boeing 747, ликвидации последствий, проведения изучения причин катастрофы. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков отметил, что для оказания поддержки правительством страны будет выделена материальная помощь каждой семье пострадавшего и родным погибших в размере 70 тысяч сомов", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в катастрофе погибли 37 человек, 17 из них дети. Большинство погибших – жители поселка, на который упал самолет.

Ранее "Комментарии" писали о том, что грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании разбился в неподалеку от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" утром в понедельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!