Главная Новости Мир Евросуд разрешил американцам усыновлять российских детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросуд разрешил американцам усыновлять российских детей

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) разрешил усыновление российских детей гражданами США, предусмотренный в «законе Димы Яковлева».

17 января 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
Евросуд разрешил американцам усыновлять российских детей

Своим решением суд поддержал 45 американских истцов, которым отказали усыновлении детей в России, несмотря на то, что они уже начали процедуру оформления. Иски были поданы от имени 45 граждан США и 27 российских детей. 

Теперь Россия в качестве покрытия морального ущерба должна выплатить истцам в общей сложности 75 тыс. евро. Также российские власти должны оплатить судебные издержки в размере 13,6 тыс. евро.

Как сообщали "Коментарии", "закон Димы Яковлева" вступил в силу 1 января 2013 года, в то время как граждане США занимались процедурами, связанными с усыновлением детей в России. Из-за закона процесс усыновления был прерван, а попытки граждан США добиться результатов в российских судах успеха не имели.

Напомним, "Закон Димы Яковлева" предусматривает запрет на усыновление российских детей гражданами США. Закон был назван по имени двухлетнего мальчика из России, который погиб в 2008 году в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!