Главная Новости Мир Британцы потренировались на случай войны с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы потренировались на случай войны с Россией

Великобритания провела учения по переброске военной техники через Ла-Манш

19 января 2017, 21:20
Поделитесь публикацией:
Британцы потренировались на случай войны с Россией

Британская армия в ходе учений перебросила пять бронемашин через туннель под Ла-Маншем, чтобы отработать на практике получение техники странами Восточной Европы в случае войны с Россией, сообщают британские СМИ.

Пять бронемашин провезли через туннель во Францию на железнодорожных вагонах рано утром в среду. Переброшены были в том числе танк "Челленджер" и разведывательная машина. Через несколько часов они вернулись в Великобританию. Обратный путь занял около 40 минут, сообщает The Sun.

Руководство армии Великобритании ищет новые способы для развертывания тяжелой техники Великобритании в Европе в связи с тем, что ее базы в Германии закроются в течение нескольких следующих лет. При этом отмечается, что транспортировку производили представители гражданских фирм, занимающихся логистикой, так как военные железнодорожники были уволены в результате сокращения оборонного бюджета.

В министерстве обороны страны подчеркнули, что армия успешно провела учения, которые показали "жизнеспособность использования Ла-Манша" для переправки транспортных средств и оборудования в континентальную Европу.

В декабре СМИ также сообщали, что в Великобритании на полигоне Солсбери-Плейн военные организовали учения, в которых условного противники заменили "российские войска", по легенде вторгшиеся в Эстонию.

Фото: EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!