Главная Новости Мир Трамп подписал первые указы на посту президента США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп подписал первые указы на посту президента США

Президент США Дональд Трамп после своей инаугурации подписал первые указы на посту главы государства.

21 января 2017, 09:00
Поделитесь публикацией:
Трамп подписал первые указы на посту президента США

Трамп поставил свою подпись на документах, формирующих кабинет министров, и указе, провозглашающем Национальный день патриотизма.

Президент США направил список кандидатов на должности в своей администрации на одобрение в сенат, а также предложение об учреждении Национального дня патриотизма. Кроме того, подписан документ, позволяющий отставному генералу Корпуса морской пехоты Джеймсу Мэттису занимать пост министра обороны страны.

 Как сообщали "Комментарии", 20 января в Вашингтоне проходила церемония инаугурации 45-го президента страны Дональда Трампа.

Ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп пошутил, что не расстраивается из-за прогнозируемого дождя и докажет всем, что он не носит парик.

Напомним, секретная служба США, обеспечивающая безопасность президента и первой семьи, присваивает ему и ее членам псевдонимы. Трампу присвоен псевдоним Mogul ("Магнат"), первой леди Мелании Трамп — Muse ("Муза"), а его дочери Иванке — Marvel ("Чудо")".

Инаугурационные мероприятия в США начались 19 января и растянутся на три дня. Сегодня Трамп будет приведен к присяге, выступит с речью и поучаствует в традиционном параде. Инаугурация президента США проходит по сценарию, который практически без изменений воплощается из года в год.

Известно, что  разрешения на проведение различных акций в Вашингтоне в день приведения нового президента США к присяге получили 27 инициативных групп (это в четыре раза больше, чем в среднем выдавалось в дни инаугураций в предыдущие годы).

На инаугурацию Трампа ожидается приезд 800 тысяч зрителей. Обеспечивать их безопасность призваны более 15 тысяч силовиков.

Отметим, что народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека, и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявлял накануне, что вместо того, чтобы заниматься решением проблем в Украине, на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа вылетели более 30 украинских депутатов.

Как сообщали ранее "Комментарии", сегодня выяснилось, кто из политиков будет  присутствовать на инаугурации новоизбранного президента США. Позже сообщалось о том, что часть депутатов не смогла получить визы чтобы присутствовать на инаугурации.

Отметим, что 20 января в Нью-Йорке прошла акция протеста против избранного президента США Дональда Трампа. На митинг вышли голливудские звезды — Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алекс Болдуин, режиссер Майкл Мур и певица Шер,  мэр города Билл де Блазио​Всего на улицы вышли несколько тысяч человек. Они собрались недалеко от небоскреба Trump Tower – "штаб-квартиры" республиканцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!