Главная Новости Мир Кремль отказался сокращать ядерный потенциал в обмен на снятие санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отказался сокращать ядерный потенциал в обмен на снятие санкций

Сокращение ядерного потенциала России и США недопустимо, это может привести к нарушению ядерного паритета.

21 января 2017, 16:46
Поделитесь публикацией:
Кремль отказался сокращать ядерный потенциал в обмен на снятие санкций

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Ядерное разоружение — концептуальное понятие, состоит из огромного количества нюансов. Оно не может быть диспропорциональным. Композиция этой ядерной составляющей в США и у нас в стране разная. Какие-то симметричные сокращения здесь абсолютно недопустимы и неуместны", — заявил Песков.

По его словам, "они могут привести к нарушению того, что является основополагающим моментом, — это ядерный паритет, ядерное сдерживание".

Как сообщали ранее "Комментарии", Дональд Трамп готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Отвечая на вопрос о возможной сделке с Россией, Трамп сказал, что вопрос о ядерном оружии должен стать ее частью, а ядерные арсеналы должны быть "очень значительно сокращены" в обмен на снятие санкций США с РФ.

Напомним, санкции, введенные против России администрацией Барака Обамы, не подействовали так, как было задумано президентом. Россияне готовы есть даже снег, чтобы выжить.

Ранее сообщалось о том, что Евросоюз может объединиться с Россией для противостояния президенту США Дональду Трампу. 

Могерини заявляла, что Евросоюз не будет менять свою позицию в отношении России, даже если это сделают другие страны. По ее словам, позиция Евросоюза принципиальная в связи с оккупацией Крыма Россией и ее участием в конфликте на Востоке Украины. При этом Могерини призвала политиков ЕС не рассматривать отношения с Россией в "черно-белых тонах".

Напомним, что санкции предусматривают ограничение доступа к международному финансированию и запрет на военное и энергетическое сотрудничество.  Они были введены для России за аннексию Крыма и поддержку боевых действий на Донбассе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!