Главная Новости Мир Космический грузовик «Прогресс МС-03» упал в Тихий океан
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический грузовик «Прогресс МС-03» упал в Тихий океан

Схождение корабля с орбиты произощло, согдасно расчетным данным, его несгораемые обломки рухнули в тихоокеанское «кладбише космических кораблей»

1 февраля 2017, 08:30
Поделитесь публикацией:
Космический грузовик  «Прогресс МС-03» упал в Тихий океан

 Части космического грузовика  "Прогресс МС-03" во вторник вечером  упали в несудоходном районе Тихого океана на территорию  "кладбища космических кораблей". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами.

Сведение  "Прогресса МС-03" с орбиты прошло, согласно расчетным данным. Корабль  отстыковали от Международной космической станции в 17.25, в 20.35 мск его маршевый двигатель запустился на торможение и корабль начал схождение с орбиты. Затем корабль вошел в плотные слои атмосферы, где произошло разрушение конструкции, а его несгораемые фрагменты упали в заданном районе акватории Тихого океана.

Напомним, в июле 2016 года космический грузовик доставил на международную космическую станцию более 2,4 тонны грузов (топливо, кислород, воздух, продукты, оборудование, посылки для космонавтов и астронавтов). Корабль пристыковался к МКС  19 июля 2016 года.

Ранее "Комментарии" писали о том, что аварийная комиссия госпредприятия "Роскосмос" огласила причины падения транспортного грузового корабля "ПрогрессМС-04", которое произошло 1 декабря 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!