Главная Новости Мир В Нидерландах зарегистрирован закон о ратификации ассоциации Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах зарегистрирован закон о ратификации ассоциации Украина-ЕС

Закон регулирует вступление в силу закона от 8 июля 2015 года, который одобрил ратификацию Соглашения об ассоциации

1 февраля 2017, 17:13
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах зарегистрирован закон о ратификации ассоциации Украина-ЕС

В парламент Нидерландов внесли законопроект, предусматривающий ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, сообщает пресс-служба ведомства. 

В документе говорится о том, что принятие данного законопроекта подразумевает вступление в силу закона от 8 июля 2015 года, который был принят как утверждение ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Теперь, за законопроект должны проголосовать Верхняя и Нижняя палаты голландского парламента.

Напомним, ранее сообщалось о том, что парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года, однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения.

12 апреля избирательная комиссия Нидерландов огласила официальные результаты референдума, в соответствии с которыми 61% его участников выступили против ассоциации ЕС с Украиной. Явка составила 32,2% (при необходимых 30%).

Как сообщали "Комментарии", 15 декабря на саммите ЕС лидеры Евросоюза договорились о юридически обязывающем решении, которого хотели добиться Нидерланды для завершения ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!