Главная Новости Мир В Шри-Ланка арестовали предсказавшего смерть президента астролога
commentss НОВОСТИ Все новости

В Шри-Ланка арестовали предсказавшего смерть президента астролога

Из-за настойчивого прогноза о смерти главы государства правительство заподозрило астролога в подготовке переворота в стране или в покушения на президента

2 февраля 2017, 08:10
Поделитесь публикацией:
В Шри-Ланка арестовали предсказавшего смерть президента астролога

В Шри-Ланка астролог Виджитха Рохана Виджемуни был арестован полицией из-за того что предсказал смерть президента страны Майтрипала Сирисена. Об этом пишет ВВС.

Сначала астролог пророчил, что глава государства умрет в конце января в результате несчастного случая или болезни.  Когда же этого не произошло Виджитха Рохана Виджемуни выдал новый прогноз – смерть президента наступит до октября.

Упорство астролога насторожило правительственных чиновников и астролога заподозрили  в подготовке переворота или покушении на убийство президента и обратились в полицию.

В свою очередь полиция пришла к выводу, что астролог распространяет о президенте порочащие сведения. Он был арестован вечером во вторник, а в среду выпущен под залог..

Известно, что 52-летний Виджемуни ранее был военным моряком, а сейчас он довольно известный в Шри-Ланка астролог. В 1987 году он был осужден за попытку покушения на премьер-министра Индии Раджива Ганди и провел в тюрьме более 2,5 лет. Освободившись из заключения, Виджемуни подался в политику, но вскоре переквалифицировался в астролога.

Ранее "Комментарии" писали о том, что подросток из Шри-Ланки был арестован за взлом президентского сайта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!