Главная Новости Мир Навального приговорили к 5 годам условно
commentss НОВОСТИ Все новости

Навального приговорили к 5 годам условно

Алексей Навальный был осужден по «делу «Кировлеса» к 5 годам условно, второй фигурант дела Петр Офицеров получил 4 года условно

8 февраля 2017, 16:37
Поделитесь публикацией:
Навального приговорили к 5 годам условно

Ленинский райсуд Кирова (Российская Федерация) признал политика Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова виновными в растрате 16 миллионов рублей ФГУП "Кировлес". 

Судья приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно, Офицерова — к четырем годам условно. Также Навальный и Офицеров должны будут выплатить штрафы по 500 тысяч рублей. Навальный намерен обжаловать приговор.  

Также стало известно, что Навальный и Офицеров свою вину не признали и просили суд их оправдать.  По информации следствия, Навальный и Офицеров вынудили госпредприятие "Кировлес" продать по заниженной цене Вятской лесной компании (ВЛК) 10 тысяч кубометров леса на сумму 16 миллионов рублей. Позже ВЛК, которую создал Петр Офицеров, перепродала продукцию с наценкой. Обвиняемые свою вину отрицали и говорили, что приобрели продукцию на основании договора за 15,5 млн рублей, а затем реализовали покупателям за 17 млн рублей.  Издание отмечает, что приговор вступит в силу после апелляции.

"Согласно действующему законодательству, если это произойдет, то Навальный лишится права принимать участие в президентских выборах в 2018 году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!