Главная Новости Мир Brexit лишит британцев тысяч рабочих мест в финансовом секторе
commentss НОВОСТИ Все новости

Brexit лишит британцев тысяч рабочих мест в финансовом секторе

Лондонский Сити может потерять 10 тысяч банковских рабочих мест и 20 тысяч – в области бухгалтерии, права и консалтинга

9 февраля 2017, 06:41
Поделитесь публикацией:
Brexit лишит британцев тысяч рабочих мест в финансовом секторе

Великобритания может потерять 30 тысяч рабочих мест в финансовом секторе в результате Brexit. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на данные аналитического центра Bruegel (Брюссель), тесно связанного с Еврокомиссией.

Лондонский Сити может потерять 10 тысяч банковских рабочих мест и 20 тысяч – в области бухгалтерии, права и консалтинга. После Brexit клиенты банков могут вывести активы на 1,8 трлн. евро.

Эксперты также полагают, что после выхода Великобритании из ЕС самым большим победителем станет Франкфурт. В выигрыше также окажутся Париж, Амстердам и Дублин.

По мнению аналитиков, географический разброс финансовых институтов без должного регулирования может привести к острому финансовому кризису.

Риски можно уменьшить и равномерно распределить за счет внедрения единого подхода к инвестиционному банкингу внутри ЕС вместо использования 27 национальных систем, каждая из которых может начать "нормативную гонку на дно" – отмена ограничений и снижение стандартов государственного регулирования в результате межнациональной или межрегиональной конкуренции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!