Главная Новости Мир В Беларуси призвали в армию 1,5 тысячи военных запаса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси призвали в армию 1,5 тысячи военных запаса

Минобороны страны объявило о масштабной проверке боеготовности армии Беларуси

9 февраля 2017, 10:10
Поделитесь публикацией:
В Беларуси призвали в армию 1,5 тысячи военных запаса

1,5 тысячи военнослужащих запаса призваны на переподготовку в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны, объясняя такой шаг комплексной проверкой боеготовности армии, которая началась еще 30 января.

Сообщается, что проверке будут подвержены 30 воинских частей и подразделений, из запаса призовут около трех тысяч военнообязанных. Большое внимание уделяется проверке готовности вооружения, военной и специальной техники к боевому применению в различных условиях.

"В соединения и воинские части вооруженных сил, участвующие в мероприятиях комплексной проверки боевой готовности, продолжается поставка мобилизационных ресурсов. В течение 6–7 февраля призвано из запаса около 1500 военнообязанных, 9 февраля части из них предстоит принять военную присягу", — указано в сообщении.

По данным пресс-службы, 7 февраля распоряжение на приведение в высшую степень боевой готовности получил понтонно-мостовой батальон 188-й инженерной бригады. После выполнения комплекса мероприятий батальон совершит марш в назначенный район и приступит к оборудованию переправы через реку Свислочь в интересах подразделений, выполняющих учебно-боевые задачи на полигоне Осиповичский.

Как отмечается в сообщении, с утра 8 февраля распоряжение на приведение в высшую степень боевой готовности получила истребительная авиационная база ВВС и войск ПВО.

В Минобороны также отметили, что особое внимание руководство проверки обращает на исключение случаев переохлаждения личного состава и обеспечение проверяемых войск зимним топливом.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Украине призыв офицеров запаса будет "аналогом срочной военной службы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!