Главная Новости Мир Российская оппозиция намерена провести марш памяти Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская оппозиция намерена провести марш памяти Немцова

В заявке организаторов указано до 30 тысяч участников акции

14 февраля 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Российская оппозиция намерена провести марш памяти Немцова

Организаторы запланировали шествие по тому же маршруту, что и в 2015 году, когда прошла первая акция сразу после убийства политика.

Российская оппозиция намерена провести у Кремля марш памяти Бориса Немцова. Как сообщил в своем микроблоге Twitter в понедельник, 13 февраля, один из организаторов этого мероприятия Илья Яшин, сопредседатель московского отделения движения "Солидарность" Петр Царьков передал заявку на проведение марша представителям мэрии.

Шествие планируется провести по маршруту 2015 года – первой акции, состоявшейся сразу после убийства оппозиционного политика. Тогда она прошла от Славянской площади по Москворецкой набережной с выходом на Большой Москворецкий мост, где был застрелен Борис Немцов.

В заявке организаторов указано до 30 тысяч участников акции. Планируется, что акция состоится в воскресенье, 26 февраля, с 14:00 до 16:00.

Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Судебный процесс по делу об убийстве политика начался в октябре 2016 года.

Фото: УНИАН, Роман Цимбалюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!