Главная Новости Мир Европарламент поддержал механизм приостановки безвиза для третьих стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент поддержал механизм приостановки безвиза для третьих стран

Государства – члены ЕС должны сделать то же самое в ближайшие две недели

15 февраля 2017, 06:44
Поделитесь публикацией:
Европарламент поддержал механизм приостановки безвиза для третьих стран

Европейский парламент одобрил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран. Об этом сообщил корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем микроблоге Twitter, пишет LB.ua.

"Европарламент одобрил механизм приостановки безвизового режима. Теперь государства – члены Евросоюза должны сделать то же самое в ближайшие две недели", – написал он.

Ранее, 2 февраля, Европарламент отменил визы для граждан Грузии. Изначально Украина и Грузия должны были получить безвизовый режим вместе, однако позже этот процесс разделили.

Когда состоится голосование по Украине, пока неизвестно, но президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал, что ЕС введет безвизовый режим для Украины до лета 2017 года.

В декабре прошлого года в ЕС договорились приостанавливать безвиз с третьими странами на девять месяцев. Возможными предпосылками для приостановления действия безвизовых режимов определены невыполнения обязательств третьих стран относительно соглашений о реадмиссии, а также значительный рост безопасностных рисков для внутренней безопасности стран-членов в случае роста количества нелегальных мигрантов.

Приостановка безвиза будет происходить по сообщению страной-членом ЕС и Еврокомиссии о такой необходимости. При этом период приостановления определен в девять месяцев. В случае продолжения невыполнения третьей страной обязательств по визовой либерализации период приостановления может быть продлен до 18 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!