Главная Новости Мир Палестина допускает создание единого с Израилем государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестина допускает создание единого с Израилем государства

Палестина готова идти на компромисс с Израилем при одном условии

15 февраля 2017, 18:52
Поделитесь публикацией:
Палестина допускает создание единого с Израилем государства

Власти Палестины не исключают создание единого с Израилем демократического и светского государства, где бы палестинцы получили бы право голоса. Об этом заявил секретарь Организации освобождения Палестины, официальный представитель на переговорах с Израилем Саиб Арикат.

"Альтернативой двум государствам могло бы стать создание одного демократического государства, свободного от всякой религиозности, в котором бок о бок на равных живут мусульмане, христиане и иудеи", — отметил он. 

 Он отметил, что такой вариант является болезненным компромиссом палестинцев по признанию власти Израиля над более 78% исторической Палестины.  Также он напомнил, что на сегодняшний день почти шесть миллионов палестинцев живут под израильским контролем, в то время как почти шесть миллионов палестинцев живут в изгнании.

Напомним, президент Палестины Махмуд Аббас допускал достижение мира с Израилем, но Палестина возобновит переговоры только если Израиль прекратит строительство еврейских поселений на палестинской территории.

Как сообщали "Комментарии", 23 декабря прошлого года Совбез ООН принял резолюцию, в которой говорится, что создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории "не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!