Главная Новости Мир МИД Польши увидел миграционную угрозу от украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Польши увидел миграционную угрозу от украинцев

Граждане нашей страны получили более миллиона польских виз

19 февраля 2017, 16:32
Поделитесь публикацией:
МИД Польши увидел миграционную угрозу от украинцев

Варшава считает, что украинцы, которые приезжают в Польшу, создают достаточно высокую миграционную нагрузку для страны, когда остаются в Польше, получив визу. Об этом заявил министр иностранных дел Витольд Ващиковский в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Европейская правда.

Министр объяснил, что хотя Польша и не принимает участие в распределении беженцев из стран Средиземноморья, зато компенсирует это мигрантами из Украины.

"Я не могу согласиться с тем, что Польша не согласна принимать мигрантов. За год мы выдали 1267 тысяч виз (для граждан Украины. – Ред.). Из этого количества 650 тысяч были разрешения на работу. Большинство из них приехали к нам и решили остаться", – заявил он.

"Поэтому я не могу согласиться с тем, что у нас другой подход. У нас просто другое географическое расположение и другая миграционная картина", – добавил министр.

Ващиковский в то же время не уточнил, в каком статусе, по его информации, украинцы остаются в Польше. Как известно, официальные польские данные свидетельствуют о единичных случаях предоставления украинцам статуса беженца, хотя представители польской власти неоднократно жаловались на наплыв беженцев из Украины.

Напомним, недавно вице-премьер и министр развития и финансов Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна приняла "сотни тысяч беженцев с Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!