Главная Новости Мир Ле Пен отказалась надеть хиджаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Ле Пен отказалась надеть хиджаб

Из-за этого ее встреча с верховным муфтием Ливана была отменена в последний момент

22 февраля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Ле Пен отказалась надеть хиджаб

Лидер политической партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен во время поездки в Ливан не смогла встретиться с верховным муфтием страны шейхом Абдель Латифом Дарьяном, так как отказалась надеть хиджаб, сообщает газета Le Figaro.

По данным издания, в результате встреча была отменена в последний момент. В заявлении пресс-службы муфтия Ливана отмечается, что Марин Ле Пен заранее предупредили о требовании прийти с покрытой головой. "Передайте мое самое глубокое уважение муфтию, но я не собираюсь закрывать голову", – заявила в ответ на это требование Ле Пен.

Она напомнила, что в 2015 году встречалась в Египте с шейхом мусульманского университета Аль-Азхар Ахмадом Аль-Тайибом (считается высшим авторитетом в исламском мире). "Я не надевала хиджаб тогда, не сделаю этого и сейчас", – объяснила свою позицию Ле Пен.

Ле Пен прибыла в Ливан с двухдневным официальным визитом в рамках своей предвыборной кампании. Ее целью является повышение своего рейтинга среди обладателей двойного франко-ливанского гражданства в преддверии намеченных на 23 апреля президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!