Главная Новости Мир Мэрия Ливерпуля собирается поощрять кляузы на соседей
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрия Ливерпуля собирается поощрять кляузы на соседей

Для освобождения от местного налога достаточно донести на соседа, не убирающего за своим псом

23 февраля 2017, 22:12
Поделитесь публикацией:
Мэрия Ливерпуля собирается поощрять кляузы на соседей

Мэрия Ливерпуля намерена ввести в действие спорное с этической точки зрения правило: любой житель города, "проявивший гражданскую сознательность" и донесший на соседа, который не убирает отходы жизнедеятельности за своей собакой, и представивший доказательства административного нарушения, будет на год освобожден от уплаты местного налога. Такое же правило действует в отношении свидетелей выбрасывания крупногабаритного мусора за пределами установленным мест свалок или утилизации.

В качестве доказательства принимаются любые фото- и видеоматериалы и неанонимные письменные доносы, которые найдут подтверждение при проверке.

Наказание за неубранные собачьи отходы в Ливерпуле действует в виде штрафа в 1000 фунтов стерлингов при первичном нарушении, и может быть увеличено в случае выявления рецидивов. Таким образом, активное доносительство граждан позволит мэрии выписать больше штрафов и за счет этого покрыть недоимку по местному налогу, которая сформируется из-за льготы социально активным горожанам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!