Главная Новости Мир Мартина Шульца обвиняют в финансовых нарушениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартина Шульца обвиняют в финансовых нарушениях

Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством проверяет поступившую информацию

24 февраля 2017, 21:06
Поделитесь публикацией:
Мартина Шульца обвиняют в финансовых нарушениях

Председатель комитета Европарламента по контролю за бюджетом Инге Грэсле обвинила нынешнего кандидата в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца в "фаворитизме чистейшей воды", сообщает DW. Сейчас Европейское ведомство по борьбе с мошенничеством проверяет, являются ли сообщения о сомнительных повышениях в должности и выплате премий во время председательствования Шульца в Европарламенте достаточным основанием для официального расследования. Среди прочего речь идет о пресс-атташе Шульца и менеджере его нынешней предвыборной кампании Маркусе Энгельсе.

В интервью газете Ruhr Nachrichten, опубликованном в пятницу, 24 февраля, Грэсле заявила: "Шульц в первый день своей работы в качестве председателя Европарламента подписал распоряжение о том, что местом работы Энгелься значился Брюссель, хотя тот жил и работал в Берлине". Она также отметила, что Энгельс в 2012 году был отправлен в длительную служебную командировку в Берлин, где жил в то время. Но поскольку местом его работы считался Брюссель, он получал различные надбавки и командировочные деньги.

Комитет отправил обширный опросник в управление делами Европарламента, которое должно представить ответы до 3 марта. При этом в управлении пока не видят каких-либо нарушений закона бывшим председателем парламента ЕС. Сам Шульц до сих пор не прокомментировал эти обвинения.

Между тем в Германии вновь вырос рейтинг кандидата на пост федерального канцлера от Социал-демократической партии (СДПГ) Мартина Шульца и возглавляемой им партии, сообщает DW. Об этом свидетельствуют данные опроса ARD-Deutschlandtrend, который был опубликован в пятницу, 24 февраля. Впервые с октября 2006 года социал-демократы обогнали своих конкурентов из блока Христианско-демократического (ХДС) и Христианско-социального союзов (ХСС).

Рост популярности Шульца во многом связан с его намерением продолжить начатые в 2003 году канцлером Герхардом Шредером реформы рынка труда и социальной сферы, известные под названием Agenda 2010. В частности, большой популярностью пользуются его планы по расширению системы бессрочных трудовых договоров и увеличению срока выплаты пособий по безработице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!