Главная Новости Мир Проданный телефон Гитлера назвали подделкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Проданный телефон Гитлера назвали подделкой

Аппарат, который был куплен на аукционе в США за $243 тыс., видимо, был собран позже в Англии

27 февраля 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Проданный телефон Гитлера назвали подделкой

Неизвестный покупатель, который на прошлой неделе на аукционе купил телефон Адольфа Гитлера за $243 тысячи, скорее всего, приобрел подделку. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на немецкие СМИ.

"Настоящий телефон был изготовлен компанией Siemens & Halske, но телефонная трубку здесь от английского телефона. Он никогда таким образом не производился. Этот экземпляр, видимо, был собран позже в Англии", – сказал представитель Музея Франкфурта Франк Гнегель в интервью Frankfurter Allgemeine.

Тот факт, что телефон и эмблема Гитлера были окрашены в красный цвет также вызвал дополнительные подозрения.

"Siemens сделал бы телефон из цветной пластмассы, вместо того, чтобы непрофессионально красить черный телефон. Кроме того, совершенно неправдоподобно, что у Гитлера был телефон с дисковым набором, потому что он всегда был подключен к телефонной станции", – добавил Гнегель.

В ответ на скептицизм по поводу подлинности американский аукционный дом, продавший телефон, выложил фото, но это только вызвало дополнительные подозрения у экспертов.

Голландский реставратор телефонов отметил, что на телефоне есть отметка W38, которая использовалась немецким почтовым отделением. Это указывает на то, что телефон изначально был сделан для них.

"Кто-то нашел интересный не полностью испорченный телефон, отремонтировал его, покрасил и придумал красивую историю, чтобы продать", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!