Главная Новости Мир После эвтаназии диджея итальянский политик попал под следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

После эвтаназии диджея итальянский политик попал под следствие

В отношении политика Марко Каппато, который помог организовать эвтаназию безнадежно больному, открыто дело по статье «Подстрекательство к самоубийству»

2 марта 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
После эвтаназии диджея итальянский политик попал под следствие

После эвтаназии, с помощью которой парализованный и ослепший итальянский диджей Фабио Антониани добровольно ушел из жизни в одной из швейцарских клиник, его земляк – политик Марко Каппато попал под следствие, открытое правоохранителями по статье "Подстрекательство к убийству или помощь в его совершении". По ней виновному грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Дело в том, что в Италии эвтаназия запрещена. А парализованный диджей получил отказ итальянских властей на его просьбу предоставить ему право добровольно уйти из жизни у себя не родине. В январе музыкант, известный под творческим именем DJ Fabo, с помощью своей девушки записал видеопросьбу к президенту Италии, власти страны не приняли соответствующий закон, и близкие пострадавшего решили обратиться в медцентр в Швейцарии. Политик Марко Каппато помог им в данном вопросе.

28 февраля, на следующий день после ухода из жизни Фабио Антониани,  политик сам пришел в полицию в Милане и рассказал, как помог парализованному диджею осуществить его стремление, а сейчас продолжает оказывать содействие в том же другим безнадежным больным.

Марко Каппато известен тем, что давно добивается восстановления в Италии запрещенной в 2011 году эвтаназии.

39-летний диджей Фабио Антониани скончался от эвтаназии 27 февраля 2107 года в 11:40 утра. В 2014 году он получил серьезные травмы в автокатастрофе,  в которую попал в Индии.  Он был полностью парализован и потерял зрение.

Ранее "Комментарии" писали о том, что впервые в Бельгии ребенок умер в результате эвтаназии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!