Главная Новости Мир В Польше продолжится эксгумация жертв катастрофы в Смоленске
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше продолжится эксгумация жертв катастрофы в Смоленске

Прокуратуре предстоит провести эксгумацию останков еще 72 человек

3 марта 2017, 07:39
Поделитесь публикацией:
В Польше продолжится эксгумация жертв катастрофы в Смоленске

Эксгумации останков жертв авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, не удастся завершить к концу 2017 года.

"Эксгумационные действия не будут завершены в 2017 году", – сообщила официальный представитель национальной прокуратуры страны Эва Бялик агентству PAP, при этом не указав ожидаемый срок завершения процедуры.

Эксгумации останков жертв катастрофы проводятся в рамках нового расследования причины крушения самолета, проводимого в Польше. Первыми в ноябре 2016 года были эксгумированы останки Качиньского и его супруги Марии. К настоящему моменту были эксгумированы тела 11 человек, в ходе исследования выяснилось, что двое из них были похоронены в могилах не под своими именами. По словам Бялик, прокуратура пока не получила заключения экспертов по некоторым из проведенных эксгумаций. Прокуратуре предстоит провести эксгумацию останков еще 72 человек – тех, кто не был кремирован и не был эксгумирован ранее.

Напомним, самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный в РФ. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и 8 членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами – недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Польша настаивает на более детальном расследовании причин катастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!