Главная Новости Мир Президент США подписал новый иммиграционный указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент США подписал новый иммиграционный указ

Новый документ не предусматривает запрета на въезд для мусульман

6 марта 2017, 20:03
Поделитесь публикацией:
Президент США подписал новый иммиграционный указ

Иммиграционный указ президента США Дональда Трампа, о подписании которого стало известно сегодня, приостанавливает въезд в страну граждан шести государств, а также программу приема беженцев. Об это сообщило министерство внутренней безопасности США.

О подписании президентом страны нового указа стало известно из новостей телеканала СNN. Указ вступит в силу с 16 марта. От предыдущего акта, который был приостановлен судом, он отличается практически только одним – в списке стран отсутствует Ирак.

Документ приостанавливает въезд в США на 90 дней граждан Ирана, Йемена, Ливии, Судана, Сомали и Сирии. Запрет не распространяется на тех, у кого есть действующая виза, выданная до 27 января, или вид на жительство в Штатах.

Ирак исключен из этого черного списка, так как ему удалось улучшить информирование американских властей о своих гражданах, въезжающих на территорию США.

Кроме того, на 120 дней приостанавливается программа приема беженцев в США – но эта мера не распространяется на тех, кого уже приняли или обязались принять и назначили время прибытия на территорию страны.

Граждане шести стран смогут попасть в Штаты в последующие три месяца, если при рассмотрении их дела смогут доказать, что их въезд соответствует интересам США, говорится в распространенных министерством пояснительных материалах.

Представитель американской администрации заверил журналистов на брифинге, что уже выданные визы или разрешения беженцам поселиться в США не будут аннулированы.

Также стало известно, что документ не подразумевает запрета на въезд для мусульман. Речь идет лишь о запрете на въезд граждан государств, "которые на данный момент либо являются несостоявшимися государствами, либо государствами – спонсорами терроризма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!