Главная Новости Мир Шварценеггер готов попробовать свои силы на выборах в сенат Конгресса США в 2018 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Шварценеггер готов попробовать свои силы на выборах в сенат Конгресса США в 2018 году

Голливудский актер был сторонником партии республиканцев и может быть заинтересован в более серьезном противостоянии с президентом США, чем перепалка в соцсетях

10 марта 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Шварценеггер готов попробовать свои силы на выборах в сенат Конгресса США в 2018 году

Знаменитый голливудский актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер не исключает своего участия в выборах в сенат Конгресса США в 2018 году. Об этом пишет  газета Politico со ссылкой на источники, связанные с Республиканской партией в штате.

Шварценеггер был сторонником партии республиканцев, но по данным издания, на должность сенатора он может попытаться претендовать в качестве независимого кандидата. Отмечается, что актер может быть заинтересован в более серьезном противостоянии с президентом США Дональдом Трампом, чем перепалки в соцсетях.

По словам источника издания, Шварценеггер может предложить политическую платформу, которая в течение 16 месяцев будет противостоять курсу Трампа. Их взгляды расходятся в таких ключевых вопросах, как политические реформы, иммиграционная политика, а также изменение климата.

Напомним, в начале февраля Шварценеггер в соцсети предложил президенту США Дональду Трампу "поменяться местами". В ответ американский лидер заявил, что тот "очень скверно справлялся со своими обязанностями на посту губернатора Калифорнии".

Затем президент США подверг актера критике за низкие рейтинги реалити-шоу "Подмастерье". Шварценеггер, в свою очередь, опубликовал видеозапись, в которой привел цитату инаугурационной речи 16-го президента США Авраама Линкольна. Он также пожелал удачи президенту и выразил надежду на то, что тот будет "трудиться на благо американцев так же активно, как и для своих рейтингов".

Арнольд Шварценеггер был избран 38 губернатором Калифорнии в 2003 году. Согласно результатам опроса общественного мнения, 71 процент населения штата посчитал его не справляющимся со своими обязанностями. В 2011-м он подал в отставку.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Шварценеггер получил персональную модель электроджипа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!